Avalanche и Chainlink создают систему оракульных расчетов в Австралии.В мире криптовалют

Avalanche и Chainlink создают систему оракульных расчетов в Австралии.

Сотрудничество ANZ и Chainlink для объединения сетей блокчейнов Avalanche и Ethereum

Банковская группа Австралии и Новой Зеландии (ANZ) и Chainlink Labs опубликовали результаты недавнего сотрудничества, направленного на объединение сетей блокчейнов Avalanche и Ethereum с помощью решения для внутрисетевых расчетов.

ANZ использовала решение для обеспечения совместимости, предоставленное Chainlink, под названием протокол межсетевого взаимодействия (CCIP), которое позволило ему продемонстрировать, как клиенты смогут получать доступ, торговать и беспрепятственно рассчитывать токенизированные активы между сетями в разных валютах.

Через CCIP ANZ смоделировал покупку токенизированных активов в сети Ethereum по цене, выраженной в одном стейблкоине, при этом инициирование и расчет транзакции происходили в Avalanche в другом стейблкоине.

Центральное место в этой инициативе занимает концепция «Доставка против оплаты (DvP)» — стандартный протокол расчетов по сделкам с ценными бумагами. Токенизируя активы и платежи в одной и той же инфраструктуре блокчейна, ANZ потенциально может модернизировать традиционные процессы DvP и обеспечить атомарные, непосредственные расчеты.

Ли Росс, руководитель технологического направления в ANZ, прокомментировал сотрудничество следующим образом:

«CCIP Chainlink сыграл ключевую роль в абстрагировании сложности блокчейна при перемещении токенизированных активов по разным блокчейнам и обеспечении атомарного межсетевого DvP».

В этой конкретной модели клиент ANZ использовал портал обслуживания цифровых активов (DAS) банка для получения токенизированной стейблкоина новозеландского доллара (NZ$DC), выпущенного ANZ на Avalanche.

По теме...  Проект Milady представит смартфон Meme Phone и проведет раздачу аирдропов.

Затем в сети Ethereum он приобрел токенизированные австралийские природные активы, выпущенные как NFT и номинированные в токенизированных стейблкоинах австралийского доллара (A$DC), выпущенных ANZ.

Согласно объявлению, ANZ использовала собственную подсеть Avalanche Evergreen для совместимости с виртуальной машиной Ethereum (EVM), предоставления разрешений и настройки газового токена.

Анураг Соин, руководитель отдела дополнительных цифровых услуг в ANZ, сказал:

«Мы с нетерпением ждем продолжения тестирования того, как блокчейн, смарт-контракты и токенизация могут улучшить работу глобальной финансовой системы».

Сотрудничество ANZ с Chainlink и Avalanche подчеркивает продолжающееся сближение традиционных и децентрализованных финансов (DeFi) в экосистеме токенизированных активов. ANZ предоставляет банковские услуги более чем 8,5 миллионам розничных и институциональных клиентов почти на 30 рынках.

По теме...  Влияние рестейкинга на метрики Ethereum было исследовано экспертами.

По мере продвижения проекта ANZ заявила, что намерена развернуть решение в основных сетях блокчейнов, продвигая новую эру расчетов по активам с поддержкой блокчейна в индустрии финансовых услуг.

В феврале американский инвестиционный банк и поставщик финансовых услуг Citigroup заключил партнерское соглашение с Ava Labs — разработчиком сети Avalanche — для завершения проверки концепции токенизации фондов прямых инвестиций через блокчейн Avalanche.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Тематики: , , ,

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Whatsapp
Ok
Telegram
Vk
Copy link
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x