Circle и Solana объединяются, чтобы улучшить USDC. Круг и Солана объединяются, чтобы улучшить USDC.В мире криптовалют

Circle и Solana объединяются, чтобы улучшить USDC. Круг и Солана объединяются, чтобы улучшить USDC.

Circle и Solana заключили партнерское соглашение

Компания Circle, создатель популярного стейблкоина USDC, объявила о сотрудничестве с блокчейн-платформой Solana. Целью соглашения стало внедрение протокола межсетевой передачи в экосистему Solana.

Протокол межсетевой передачи (CCTP)

Circle разработал протокол CCTP для безопасной передачи токена USDC между различными блокчейн-экосистемами. Этот процесс монетизации и записи позволяет обменивать USDC с Ethereum и другими блокчейнами, включая не EVM-совместимые сети.

Интеграция с Solana и Noble

Сотрудничество с Solana не первое для Circle. В прошлом году они уже интегрировали USDC с экосистемой Cosmos через протокол Noble. Это позволило обменивать токены между различными цепочками Cosmos, связанными с IBC.

Поддержка CCTP на Solana

На Solana протокол CCTP будут поддерживать несколько проектов, такие как Wormhole, Allbridge, Mayan Finance, Drift Protocol и другие. Ожидается, что в ближайшее время к ним присоединятся и другие экосистемные проекты.

Протоколы моста, вроде CCTP, необходимы для взаимодействия различных блокчейнов и передачи цифровых активов между ними, обходя ограничения разных сред. Circle разработал CCTP, чтобы облегчить этот процесс и сделать его более удобным для пользователей.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
По теме...  Проблемы KuCoin и закрытие CommEX

Тематики: , , ,

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Whatsapp
Ok
Telegram
Vk
Copy link
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x