Капитализация пародийного мем-токена BODEN превысила $200 млн.В мире криптовалют

Капитализация пародийного мем-токена BODEN превысила $200 млн.

Рыночная капитализация мем-криптовалюты Jeo Boden достигла $220 млн

По данным GeckoTerminal, рыночная капитализация пародирующей президента США Джо Байдена мем-криптовалюты Jeo Boden (BODEN) в сети Solana достигла $220 млн.

Часовой график BODEN/USD биржи Raydium

Данные предоставлены GeckoTerminal. Запущенная 9 марта монета доступна только на децентрализованной бирже Solana Raydium и пока не котируется ни на одной централизованной платформе.

«Boden — 46 президент Солуна. Его счет составляет триста триллионов миллионов миллиардов долларов. Этот кошелек принадлежит как казначейству Джео Бодена, так и сообществу. Любые пожертвованные средства будут направлены на маркетинг, листинги, розыгрыши подарков и так далее», — говорится на сайте проекта.

Разработчики проекта отметили, что BODEN не имеет внутренней ценности и не стоит ожидать от него финансовой выгоды. Монета стала частью мем-безумия на Solana, где также появились другие пародийные токены знаменитостей.

По теме...  Топ 3 аирдропа с 22 по 28 апреля 2024 года: DGBetz, Avail Project, Multisynq.

В экосистеме Solana с 12 марта прошли 33 кампании по предварительному сбору средств на запуск монет, которые привлекли около $140 млн. Самым крупным стал пресейл мем-коина Book of Meme (BOME).

Децентрализованные биржи на базе Solana захватили около половины рынка в разрезе суточного объема торгов. Лидером стала платформа Jupiter с объемом $2,66 млрд, на втором месте — Raydium с $2,4 млрд.

Представитель криптообразовательной фирмы Gryphsis Academy отметил, что мем-монеты быстро привлекают внимание благодаря вирусному распространению на платформах социальных сетей.

Инвесторы заинтересованы в мем-криптовалютах из-за чувства дефицита и акцента на своевременности. Недавно создатель мем-коина Slerf случайно сжег все монеты для пула ликвидности и аирдропа, однако проект все равно получил поддержку от криптосообщества и крупных игроков.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Тематики:

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Whatsapp
Ok
Telegram
Vk
Copy link
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x