Mastercard признает Ripple как лидера в использовании блокчейна для денежных переводов и ЦБЦБ.В мире криптовалют

Mastercard признает Ripple как лидера в использовании блокчейна для денежных переводов и ЦБЦБ.

Mastercard выделяет Ripple как ведущую финтех-компанию в Латинской Америке

Mastercard, вторая по величине корпорация платежных технологий в мире, признала финтех-компанию Ripple как ключевого игрока, формирующего платежные решения в Латинской Америке. Это признание было отмечено в недавней публикации Mastercard, где рассматривается будущее денежных переводов в регионе с упором на цифровизацию, разнообразные каналы оплаты и стратегические партнерства.

«Ripple несколько раз упоминалась в новом отчете MasterCard «Будущее денежных переводов в Латинской Америке: цифровизация, многочисленные рельсы и стратегическая роль партнерств» в качестве примера использования блокчейна в денежных переводах и CBDC. XRP напрямую не упоминается».

Значимость денежных переводов в Латинской Америке

Отчет Mastercard подчеркивает, что денежные переводы играют важную роль в финансовом благополучии людей, особенно в странах с низким и средним уровнем дохода. По данным Организации Объединенных Наций, примерно 800 миллионов человек в мире получают международные денежные переводы, что делает эту сферу критически важной для семей и сообществ.

По теме...  Grayscale продала токены ADA и ATOM после пересмотра состава портфеля

В отчете также отмечается значительный объем денежных переводов в Латинской Америке, особенно в странах как Мексика и Гондурас. Однако, пользователи сталкиваются с проблемами, такими как высокие комиссии, зависимость от наличных операций и отсутствие цифрового опыта.

Признание решений Ripple

Mastercard выделяет усилия Ripple, Stellar и Circle в области повышения скорости и прозрачности международных денежных переводов. В частности, отмечается партнерство Ripple с SBI Remit, который использует XRP для управления трансграничными транзакциями. Кроме того, Ripple активно помогает странам, таким как Палау, в использовании цифровых валют центральных банков для упрощения платежных услуг.

Согласно данным Всемирного банка, рынок официальных входящих трансграничных платежей продолжает расти, и к 2026 году доля цифровых денежных переводов ожидается увеличиться. Ripple прогнозирует значительный рост рынка трансграничных платежей к 2027 году.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Тематики: ,

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Whatsapp
Ok
Telegram
Vk
Copy link
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x