Мемкоины, основанные на Сэме Бэнкмане-Фриде, взлетели после того, как основатель FTX был приговорен к 25 годам тюремного заключенияВ мире криптовалют

Мемкоины, основанные на Сэме Бэнкмане-Фриде, взлетели после того, как основатель FTX был приговорен к 25 годам тюремного заключения

Приговор и мемкоины

28 марта суд вынес приговор бывшему генеральному директору FTX Сэму Банкману-Фриду, приговорив его к 25 годам тюремного заключения по семи пунктам обвинения в мошенничестве. Этот приговор стал одним из самых серьезных в истории Соединенных Штатов в связи с крахом биржи в ноябре 2022 года.

Несмотря на это, несколько часов до приговора был запущен мемкоин под названием Sam Baseman Fraud с тикером FTX на сети Coinbase layer-2. За семь часов цена мемкоина выросла более чем на 23 300%, достигнув рыночной капитализации в 1,5 миллиона долларов. Однако после этого произошла резкая распродажа, и цена упала на 85%.

Мошенничество Сэма Бейсмана (FTX) усилилось перед распродажей. Источник: DexScreener

После приговора был запущен еще один мемкоин на тему SBF на сети Solana под названием Som Bonkmon Fraud. Его рыночная капитализация выросла до 20 миллионов долларов, но затем токен быстро упал на 95%.

Мошенничество Сома Бонкмана накачано, а затем жестоко сброшено. Источник: DexScreener

Сейчас цена SBF memecoin составляет около $0.0008, немного выше начальной цены.

По теме...  Криптопроекты возвращают почти $99 млн из украденных за март $187 млн.

Тенденции мемкоинов

Мемкоины, вдохновленные крипто- и политическими деятелями, стали популярными. Несколько других мемкоинов, включая политические, стремятся привлечь внимание к себе.

После роста курса мемкоина Dog Wif Hat на базе Solana, другие мем-токены, такие как Pepe на Ethereum и Coq Inu на Avalanche, также показали рост.

Мемкоины являются высокорискованными инвестициями, не всегда имеющими реальную ценность, кроме интереса и шума вокруг них.

Интересно, что криптовалюта FTX (FTT) также потеряла в цене более 16% после приговора Банкману-Фриду.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Тематики: , ,

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Whatsapp
Ok
Telegram
Vk
Copy link
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x