Обновление Sonic увеличит производительность Fantom до 2000 транзакций в секунду.В мире криптовалют

Обновление Sonic увеличит производительность Fantom до 2000 транзакций в секунду.

Обновление протокола Fantom на базе Sonic

Децентрализованный протокол на основе DAG (направленного ациклического графа) Fantom переходит на обновленную версию Sonic, которая будет обеспечивать пропускную способность в 2000 TPS. Это значительное увеличение по сравнению с текущими 200 TPS, которые обеспечивает технология Opera, используемая с 2019 года.

Michael Kong Unveils Sonic’s Launch and Beyond

TL;DR
Sonic будет использоваться для создания нового лучшего в своем классе общего (децентрализованного) секвенсора для цепочек L1 и L2, способного обрабатывать до 180 миллионов транзакций в день с подтверждением менее чем за секунду, а также послужит основой для перезапуска Fantom как целостной… pic.twitter.com/AFEYxddC09

— Fantom Foundation (@FantomFDN) March 25, 2024

CEO Fantom Foundation Майкл Конг отметил, что новые технические возможности Sonic позволят использовать его в качестве общего секвенсора для различных блокчейнов, способного обрабатывать до 180 миллионов транзакций в день. Кроме того, обновление открывает возможности для запуска различных решений, таких как собственный кроссчейн-мост с Ethereum, ликвидный стейкинг, Sonic Labs для поддержки проектов в сферах DeFi, гейминга, соцсетей и ИИ, а также другие.

По теме...  Какую криптовалюту купить в апреле?

Подготовка к запуску «суперсетов» продолжится, а техническая команда под руководством Андре Кронье исследует возможности использования технологии zk-SNARK для офчейн-исполнения с ончейн-проверкой. Планируется реализация обновления сети к концу лета или началу осени, а более подробная информация будет представлена в ближайшие недели.

Напомним, что в ноябре суточный объем транзакций в сети Fantom достиг рекордных значений, вероятно, из-за популярности токенов стандарта FRC-20, включая аналог Ordinals.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Тематики: , ,

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Whatsapp
Ok
Telegram
Vk
Copy link
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x