XRPL блокчейн интегрируется с кросс-цепочкой DeFi.В мире криптовалют

XRPL блокчейн интегрируется с кросс-цепочкой DeFi.

Блокчейн Ripple XRPL и перспективы DeFi

Блокчейн Ripple XRPL планирует расширить возможности децентрализованного финансирования (DeFi) с помощью собственного протокола автоматизированного маркет-мейкера (AMM).

Недавно Ripple объявила о запуске протокола XLS-30 AMM, разработанного совместно с сообществом XRPL. Ожидается, что функционал AMM принесет пользу экосистеме блокчейна.

Протокол AMM позволит расширить возможности DeFi в экосистеме XRPL и предоставит межсетевые варианты использования DeFi в 50 блокчейнах.

AMM создает основу для дальнейшего развития DeFi на блокчейне XRPL, — отметил представитель Ripple.

Интеграция с межсетевыми сервисами, такими как Axelar, расширит охват и полезность решений DeFi на базе XRPL в различных блокчейн-экосистемах.

AMM находится в разработке с июня 2022 года, как сообщил Дэвид Шварц, главный технический директор Ripple и соучредитель XRPL.

По теме...  Ripple объявляет о двух ключевых технических достижениях для XRP Ledger

AMM дополняет и расширяет существующую систему книги заказов на XRPL. Ранее DEX XRPL работала только с книгами заказов, не включая некоторые новые функции DeFi.

Интеграция AMM с книгами заказов позволяет трейдерам автоматически получать лучшую цену и поставщикам ликвидности зарабатывать на избыточной ликвидности, — добавил представитель.

AMM позволяет создавать пулы ликвидности для любой пары активов на XRPL. Хотя протокол не предназначен специально для институциональных организаций, его функциональность может быть полезна для крупных трейдеров.

Добавление AMM к существующей DEX на основе книги заказов призвано обеспечить надежную торговую среду для всех пользователей, от розничных трейдеров до учреждений.

Ripple и XRPL рассматривают возможность включения функций соблюдения нормативных требований в блокчейн, чтобы поддержать институциональное внедрение протокола.

По теме...  Цепь dYdX представляет LP Vaults и AMM Engine

Команда Ripple считает, что протоколы межсетевого обмена сообщениями будут ключевым элементом для привлечения капитала, разработчиков и трейдеров из других блокчейн-экосистем.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Тематики: ,

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Whatsapp
Ok
Telegram
Vk
Copy link
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x