Капитализация пародийного мем-токена BODEN превысила 200 млн долларов.В мире криптовалют

Капитализация пародийного мем-токена BODEN превысила 200 млн долларов.

Рыночная капитализация мем-криптовалюты Jeo Boden (BODEN), пародирующей президента США Джо Байдена, достигла $220 млн на сети Solana, согласно данным GeckoTerminal.

Монета была запущена 9 марта и доступна только на децентрализованной бирже Solana Raydium. Она пока не торгуется на централизованных платформах.

«Boden — 46 президент Солуна. Его счет составляет триста триллионов миллионов миллиардов долларов. Этот кошелек принадлежит как казначейству Джео Бодена, так и сообществу. Любые пожертвованные средства будут направлены на маркетинг, листинги, розыгрыши подарков и так далее», — говорится на сайте проекта.

Разработчики отмечают, что BODEN не имеет внутренней ценности и финансовой выгоды.

Мем-криптовалюта BODEN стала частью мем-безумия на Solana, где также появились токены, пародирующие знаменитостей, такие как Danold Tromp и Olen Mosk.

По теме...  Инвестор предупредил, что мам-коины могут стать «троянским конем» для Web3.

На Solana с 12 марта прошли 33 кампании по предварительному сбору средств на запуск монет, которые привлекли около $140 млн. Самым крупным пресейлом стал мем-коин Book of Meme (BOME).

Децентрализованные биржи на базе Solana захватили около половины рынка по суточному объему торгов. Лидерами стали платформы Jupiter и Raydium.

Представитель сингапурской криптообразовательной фирмы Gryphsis Academy отметил, что мем-монеты быстро привлекают внимание благодаря вирусному распространению на платформах социальных сетей. Он также добавил, что мем-криптовалюты стали актуальными среди инвесторов из-за чувства дефицита и акцента на своевременности.

Напомним, создатель мем-коина Slerf случайно сжег все монеты для пула ликвидности и аирдропа, но проект все равно получил поддержку от криптосообщества и крупных игроков.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Тематики:

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Whatsapp
Ok
Telegram
Vk
Copy link
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x