Kerrisdale Capital считает акции MicroStrategy «неправомерно завышенными»В мире криптовалют

Kerrisdale Capital считает акции MicroStrategy «неправомерно завышенными»

Инвестиционная компания Kerrisdale Capital опубликовала исследовательский отчет, в котором они назвали акции MicroStrategy переоцененными. Аналитики фирмы отметили, что акции торгуются с неоправданной премией к цифровому активу, определяющему их стоимость. Они открыли длинные позиции по биткоину и сократили позиции по акциям MicroStrategy, ожидая получить прибыль от коротких позиций, если цена акций упадет.

Курс акций MicroStrategy достиг нового рекорда на отметке $1909,5, а капитализация компании достигла $31,85 млрд. На балансе у MicroStrategy находится более 214 тыс. BTC, стоимость которых превышает $15 млрд. Компания не планирует продавать криптовалюту в ближайшей и долгосрочной перспективе.

Критические аргументы Kerrisdale Capital основаны на расширении доступа к финансовым инструментам, которые являются «прокси-инвестициями в биткоин». Акции MicroStrategy больше не являются уникальным способом получить доступ к биткоину, так как биткоин легко доступен через брокерские компании, криптобиржи и ETF с низкой комиссией.

По теме...  Гонконг собирается утвердить биткоин-ETF в апреле

Kerrisdale Capital также удерживает длинные позиции в инструментах IBIT от BlackRock и FBTC от Fidelity, совокупная стоимость биткоинов в которых превысила $17 млрд. В начале марта MicroStrategy приобрела дополнительные 12 тыс. BTC и объявила о выпуске облигаций на $500 млн для покупки еще большего количества цифрового золота.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Тематики:

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Whatsapp
Ok
Telegram
Vk
Copy link
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x