KuCoin подвергся всплеску вывода $200 млн после обвинений DOJВ мире криптовалют

KuCoin подвергся всплеску вывода $200 млн после обвинений DOJ

С момента недавнего обвинения криптовалютной биржи KuCoin и ее основателей Министерством юстиции (DOJ) произошло значительное увеличение количества операций по выводу средств. Nansen, фирма аналитики цепочки блоков, отметила крупный отток средств с платформы, в рамках которого в короткий период было выведено более 200 миллионов долларов из активов на основе Ethereum и других совместимых с EVM цепочек.

Правовые действия DOJ вызывают всплеск вывода

По словам Дэмиана Уильямса, прокурора Южного округа Нью-Йорка, обвинение включает в себя нарушения антиотмывания денег и закона о банковской тайне со стороны KuCoin и его владельцев.

Массовый вывод стабильных монет на бирже KuCoin

“Резервы биржи, в стабильных монетах, сократились более чем на 100 миллионов долларов за последние 3 часа.” – От @caueconomy

Полный пост 👇https://t.co/3CeAAq45AJ

— CryptoQuant.com (@cryptoquant_com) 26 марта 2024 года

По теме...  Auradine привлекла $80 млн, а Mezo — $21 млн

В ответ на это заявление Nansen отметила быструю реакцию пользователей биржи, с выводом примерно 99 миллионов долларов с цепочки Ethereum и дополнительно 109 миллионов долларов с других совместимых с EVM цепочек. Эта миграция является отражением реакции сообщества на возможные правовые и операционные риски, связанные с обвинением.

Ответ KuCoin и безопасность активов

В ответ на обвинения, предъявленные DOJ, KuCoin выпустила заявление, что пользователи не должны беспокоиться о платформе, так как она “работает хорошо”. Кроме того, было заверено, что активы пользователей “абсолютно безопасны”. Биржа подчеркнула свое обязательство соблюдения законов и прозрачности, обещая тщательное расследование через юридические каналы.

Однако большие оттоки свидетельствуют о некоторой степени беспокойства пользователей о стабильности и будущем их активов на бирже.

Анализ выводов и резервов биржи

Тем временем, после объявления DOJ, оценка криптовалютных активов KuCoin составляла около 5,92 миллиарда долларов, причем значительная часть таких активов находилась в ключевых криптовалютах, таких как USDT, BTC, ETH и собственный токен KCS.

По теме...  Может ли произойти взрывной рост на 3200% из-за возможного дефицита предложения?

Сам токен KCS потерял 14% своей стоимости после правовых действий и торговался по цене 12,51 доллара на момент публикации. Особенно быстрые выводы стабильных монет указывают на то, что пользователи просто пытаются защитить свои активы от неопределенности относительно законности и операционной целостности биржи в США.

Дело KuCoin иллюстрирует проблемы, существующие в криптовалютной индустрии в отношении соблюдения регулятивных норм и безопасности активов на биржах. Расправа DOJ над KuCoin – это лишь часть растущих тенденций к наложению более строгой дисциплины на криптовалютные платформы, а также необходимости соблюдения стандартов по борьбе с отмыванием денег и финансовыми регуляциями.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Тематики: , ,

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Whatsapp
Ok
Telegram
Vk
Copy link
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x