MicroStrategy падает на 9%, поскольку Kerrisdale Capital продает акции короткими продажами.В мире криптовалют

MicroStrategy падает на 9%, поскольку Kerrisdale Capital продает акции короткими продажами.

Акции MicroStrategy (MSTR) упали примерно на 9,07% до $1,735.74, что может быть реакцией на короткую позицию в акциях от инвестиционной фирмы по управлению активами Kerrisdale Capital

Kerrisdale Capital продаёт акции MicroStrategy, покупает Bitcoin

В четверг Kerrisdale Capital объявила о своих планах продать короткие позиции в акциях MSTR и сделать длинные ставки на ведущую криптовалюту по капитализации рынка – Bitcoin (BTC). Продавец коротких позиций признал, что недавний скачок цены на акции MicroStrategy произошёл вместе с ростом цены на Bitcoin. Однако фирма заявила, что “как часто бывает с криптовалютами, ситуация вышла из-под контроля”.

Фирма считает, что MSTR не станет исключением. Уже цена Bitcoin, включенная в цену акций MSTR, превышает $177,000, что в два с половиной раза больше текущей цены криптовалюты. Kerrisdale Capital отметила, что ни одна из причин привлекательности MSTR не оправдывает платить более чем вдвое за ту же монету.

По теме...  Крах Solana Meme Coin: $26.7M Убытки и 12 Проваленных Проектов

GM. Мы продаём короткие позиции в $MSTR и покупаем Bitcoin. Отчёт доступен по ссылке https://t.co/XDg6uAJDRa. Сделки с криптовалютами часто выходят из-под контроля, и $MSTR не является исключением. Цена BTC, включенная в акции $MSTR, теперь превышает $177k, что необоснованно в 2,6 раза превышает текущую цену BTC. (1/6)

— Kerrisdale Capital (@KerrisdaleCap) 28 марта 2024 г.

Никогда не было дней, когда акции MicroStrategy представляли собой редкий, уникальный способ получить доступ к Bitcoin, согласно отчёту Kerrisdale Capital. Bitcoin легко доступен через брокерские компании, криптовалютные биржи и, более недавно, через биржевые товары (ETP) и фонды (ETF), такие как IBIT от BlackRock и FBTC от Fidelity.

В настоящее время оценка MicroStrategy составляет 97% Bitcoin, особенно после последнего приобретения, которое увеличило его запас BTC до 214,246 единиц флагманской криптовалюты. В то время как его рыночная капитализация составляет $28 миллиардов, запас Bitcoin MicroStrategy оценивается в $15,2 миллиарда.

По теме...  XRP, ADA, BCH, LTC, STX объявлены зомби среди 20 криптовалют по версии Forbes

Позиция коротких продавцов акций MSTR меняется

Следует отметить, что Kerrisdale Capital не единственный инвестор, продающий короткие позиции в акциях MicroStrategy, и последняя не единственная акция с коротким интересом. В криптовалютном рынке акций общий короткий интерес составляет $10,7 миллиарда, и MicroStrategy и Coinbase (COIN) лидируют в этой группе на 84% от всех медвежьих ставок.

Две недели назад MicroStrategy продвигалась вверх, отправляя сигнал о том, что она может победить своих коротких продавцов, особенно учитывая, что акции за год выросли на 155%. Прогнозы по MSTR в то время угрожали трейдерам с потерями на бумаге из-за взлёта цены акций.

Даже Ларри Тентарелли, главный технический стратег Blue Chip Daily Trend Report, считал, что продажа коротких позиций в MSTR – сложное решение. Однако текущая рыночная ситуация не делает это таким сложным, как утверждал Тентарелли.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Тематики:

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Whatsapp
Ok
Telegram
Vk
Copy link
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x