NEAR реализовала мультичейн-транзакции с одного аккаунтаВ мире криптовалют

NEAR реализовала мультичейн-транзакции с одного аккаунта

CEO NEAR Foundation Илья Полосухин представил новое решение под названием Chain Signatures. Это решение позволяет пользователям получать доступ к нескольким сетям через свою учетную запись на блокчейне NEAR. Функциональность реализована с помощью децентрализованного протокола многосторонних вычислений, а безопасность обеспечена технологиями протокола рестейкинга EigenLayer.

С помощью Chain Signatures пользователи NEAR теперь могут подписывать транзакции в различных сетях, включая биткоин, Ethereum, цепочки экосистемы Cosmos, Dogecoin и XRP Ledger. Разработчики также анонсировали, что в ближайшее время будет добавлена поддержка Solana, TON Network, Polkadot и других сетей.

Первая в своем роде технология Chain Signatures представляет собой значительный шаг вперед во внедрении DeFi, улучшая кроссчейн-взаимодействие и открывая новые варианты применения для обычных пользователей и Web3-разработчиков
По теме...  Слабость медведей, оборот в размере 2 трлн на Uniswap и новый сбой Solana — обзор рынка

Помимо этого, NEAR Foundation представила решение Multichain Gas Relayer, которое позволяет избавиться от необходимости иметь токены для оплаты газа на других блокчейнах. Вместо этого можно использовать NEAR или другие монеты стандарта NEP-141. Это решение уже используют такие проекты, как SWEAT Economic, East Blue и Mintbase.

Напомним, в январе NEAR Foundation объявила об увольнении примерно 40% своего персонала.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Тематики: , , , , , , ,

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Whatsapp
Ok
Telegram
Vk
Copy link
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x