Форекс против криптовалютной торговли, объяснениеВ мире криптовалют

Форекс против криптовалютной торговли, объяснение

Торговля на рынке Форекс, обычно называемая торговлей иностранной валютой, подразумевает покупку и продажу других валют с целью увеличения своей финансовой прибыли.mdash; т.е. закрыта по выходным торговые сессии проводятся в основных финансовых центрах, таких как Лондон, Нью-Йорк, Токио и Сидней. Первая валюта в паре называется базовой валютойamp;rdquo;, а вторая – валютой котировкиamp;rdquo; или контрвалютойamp;rdquo; Например, в паре EUR/USD доллар США (USD) является валютой котировки, а евро (EUR) – базовой валютой.

Трейдеры делают прогнозы относительно силы или слабости одной валюты по отношению к другой и основывают свой выбор на анализе (фундаментальном, техническом и сентиментальном). Для прогнозирования возможного поведения валют фундаментальный анализ рассматривает экономические и политические аспекты, такие как процентные ставки, инфляция, рост валового внутреннего продукта (ВВП) и геополитические события. Используя этот анализ, фундаментальные аналитики изучают более широкую экономическую среду и то, как она влияет на курсы валют.

Технический анализ, с другой стороны, использует графики, индикаторы и исторические ценовые данные для выявления закономерностей и тенденций в ценах валютных пар. Технические аналитики утверждают, что прошлые ценовые тенденции могут дать проницательную информацию о направлении будущих цен.

Кроме того, анализ настроений необходим для определения общего отношения рынка. Для оценки общих настроений и смены установок среди трейдеров и инвесторов необходимо отслеживать настроения на рынке через новости, социальные сети и другими способами. Анализ настроений используется трейдерами для анализа рыночной психологии и принятия обоснованных торговых решений.

Кроме того, обычно в торговле на Форекс используются стандартные лоты, мини-лоты или микро-лоты. Чтобы контролировать больший размер позиции при относительно небольшом количестве денежных средств, трейдеры часто используют кредитное плечо в торговле на рынке Форекс. Кредитное плечо может увеличить прибыль, но оно также повышает вероятность значительных потерь. Поэтому для защиты от потерь также необходимо управление рисками. Это включает в себя использование соответствующего размера позиции и применение стоп-лосс ордеров для снижения потенциальных потерь.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
По теме...  Binance просит не винить задержанного в Нигерии топ-менеджера
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Whatsapp
Ok
Telegram
Vk
Copy link
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x