Распределенный реестр XRP запустил первую поправку AMMВ мире криптовалют

Распределенный реестр XRP запустил первую поправку AMM

Согласно сообщению X от ведущего исследователя XRP Ledger (XRPL) XRPScan, его валидатор был обновлен до версии 2.1.1. и вся экосистема уже готовится к приветствию своего первого поправочного предложения для недавно запущенного Автоматического Рыночного Мейкера (AMM) под названием “fixAMMOverflowOffer”.

AMM XRP Ledger и поправочное предложение fixAMMOverflowOffer

В настоящее время идет голосование за поправочное предложение fixAMMOverflowOffer на XRP Ledger AMM. Это поправочное предложение направлено на исправление неправильной обработки больших синтетических AMM предложений в платежном движке. XRPL считает это исправление одним из самых важных. Поэтому по умолчанию голос в исходном коде установлен на ДА до тех пор, пока не будут реализованы окончательные результаты голосования.

В то же время, порог, необходимый для принятия предложения, – это ДА от примерно 80% валидаторов. Это означает, что для принятия поправочного предложения AMM потребуется голосование в пользу его от не менее чем 28 из 35 валидаторов. На данный момент получено общее количество 20 голосов ЗА и 15 голосов ПРОТИВ.

По теме...  Генеральный директор Ripple ожидает удвоения капитализации криптовалютного рынка до $5 триллионов к 2024 году.

Это предложенное поправочное предложение появилось вскоре после того, как функция XRP Ledger AMM была запущена на основной сети XRPL. Эта функция была анонсирована еще год назад, и после нескольких усилий по разработке и поправок от разработчиков, связанных с Ripple Labs, эта функция теперь стала реальностью на XRPL.

Несколько поправок на XRPL

Это fixAMMOverflowOffer – одна из многих поправок, которые ввел движок и блокчейн XRP Ledger AMM за последние несколько месяцев. Следует отметить, что поправка XRPL Clawback, особенно ее версия 1.12.0, была запущена на основной сети с введением крупных изменений AMM в прошлом месяце. Перед запуском Clawback получила 94,3% голосов в свою пользу, то есть 33 голоса ЗА из 35.

По теме...  Топ-банк Гонконга начинает переговоры о резервах стейблкоинов, что дальше?

Функция Clawback является важным улучшением, необходимым для инструментов управления токенами XRPL. Она позволяет разработчикам использовать свое право отменить токеновые транзакции в некоторых конкретных сценариях.

Существуют и другие поправки, такие как fixNonFungibleTokensV1_2, fixTrustLinesToSelf, fixUniversalNumber и поправка ImmediateOfferKilled.

В условиях этих поправок и улучшений команда RippleX все еще пытается решить недавнюю проблему в AMM пулах XRP Ledger. Эти сбои негативно сказались на плавном выполнении транзакций в связанных с ними пулах. Однако техническая команда RippleX обнаружила несоответствие в ограниченном количестве AMM пулов на XRP Ledger.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Тематики:

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Whatsapp
Ok
Telegram
Vk
Copy link
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x