Рекордный рост объема торгов по биткоин-опционам с погашением в мартеВ мире криптовалют

Рекордный рост объема торгов по биткоин-опционам с погашением в марте

Объем открытого интереса (ОИ) по биткоин-опционам с погашением 29 марта достиг максимального значения в истории – $9,5 млрд. Эту информацию предоставила платформа Deribit, ссылаясь на данные The Block.

Представители Deribit отметили, что на истекающие в пятницу контракты приходится 40% от общего объема открытого интереса.

Данные The Block показывают, что открытый интерес по биткоин-опционам с погашением в марте достиг пика в $8,6 млрд. В январе и феврале эти значения составляли соответственно $3,74 млрд и $3,72 млрд.

Из общего объема открытого интереса по опционам Deribit, $9,5 млрд истекут в прибыль при текущей цене биткоина в $70 000. Уровень “максимальной боли” находится на отметке $50 000.

По теме...  Власть над искусственным интеллектом: борьба регуляторов с гигантами технологической индустрии

Представители платформы считают, что большое количество прибыльных опционов может привести к хеджированию позиций трейдерами или спекуляциям на дальнейшие движения цены биткоина. Это может повысить давление на курс первой криптовалюты или увеличить волатильность.

Коммерческий директор Deribit Луук Страйерс отметил, что рынок криптовалют остается оптимистичным, особенно с учетом данных о деривативах. Он также указал, что объем открытого интереса по биткоин-опционам с номинальной стоимостью в $100 000 составляет $1,2 млрд.

Страйерс отметил, что соотношение пут-колл для Ethereum увеличилось с начала года с 0,3 до 0,5. На экспирации в марте оно составляет 0,83, а в апреле, июне и сентябре – соответственно 0,64, 0,33 и 0,31.

По теме...  Форк Aave на Blast случайно ликвидировал позиции на $26 млн

Ранее было сообщено о формировании существенного объема открытого интереса с ценой экспирации в $70 000 по биткоин-опционам, погашаемым 29 марта.

Также было отмечено возрождение интереса к продуктам, связанным с цифровыми активами, со стороны клиентов Goldman Sachs.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Тематики:

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Whatsapp
Ok
Telegram
Vk
Copy link
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x