Решение судьи Торреса о продажах XRP на вторичном рынке оспаривается бывшим чиновником SECВ мире криптовалют

Решение судьи Торреса о продажах XRP на вторичном рынке оспаривается бывшим чиновником SEC

Решения судьи Кэтрин Файллы в иске Coinbase против US SEC были значительными событиями как для обеих сторон, так и для криптовалютного регулирования. Однако решение было частичным, но крупной победой для SEC. Бывший глава отдела по реализации SEC Джон Рид Старк подчеркивает, что судья Файлла полностью не согласилась с решением судьи Торреса в деле Ripple против SEC, что вторичные продажи XRP не могут быть инвестиционными контрактами или незарегистрированными ценными бумагами.

Тем временем SEC попросила суд вынести окончательное решение против Ripple и наложить штрафы и санкции в размере почти 2 миллиардов долларов за нарушение федерального законодательства о ценных бумагах.

Бывший сотрудник SEC противоречит решению судьи Торреса в деле XRP

Джон Рид Старк, бывший глава Офиса по интернет-преследованию SEC, в сообщении на X заявил, что главным ударом по Coinbase и Ripple стало то, что судья Файлла полностью отвергла аргумент судьи Торреса в решении по Ripple, что вторичные продажи не могут быть инвестиционными контрактами, потому что покупатель не знает, у кого покупает.

По теме...  Consensys призывает SEC одобрить спотовые Ethereum-ETF

Судья Файлла заявила, что транзакции с криптовалютами на вторичном рынке не исключены из категории инвестиционных контрактов. Суды по тесту Хоуи обязаны рассматривать “экономическую реальность” сделки, чтобы определить, является ли эта сделка инвестиционным контрактом или нет.

“Вопреки утверждениям ответчиков, не обязательно, чтобы конкретная транзакция с криптовалютой была инвестиционным контрактом в зависимости от того, приобрел ли инвестор токены напрямую у эмитента или же на вторичном рынке,” – сказала судья Файлла.

Тем временем судья Торрес в деле U.S. SEC против Ripple Labs решила, что “Институциональный покупатель осознанно приобрел XRP напрямую у Ripple в соответствии с контрактом, но экономическая реальность заключается в том, что Программный покупатель находился в том же положении, что и покупатель на вторичном рынке, который не знал, кому или за что он платит свои деньги.”

Джон Дитон согласился с установлением Доктрины Торреса относительно применения теста Хоуи в отношении программных продаж, в то время как судья Торрес отказался рассматривать сделки на вторичном рынке.

По теме...  Генеральный директор Ripple представил трехлетнюю стратегию роста.

Решение по делу Coinbase против SEC

Судья Файлла решила, что Coinbase через свою программу Staking совершил незарегистрированное предложение и продажу ценных бумаг. Решение суда означает, что иск будет передан на расследование и суд присяжных. Следуя делом вперед, Coinbase будет опираться на свои юридические аргументы, поскольку SEC утверждает, что она действует как незарегистрированный брокер, среди прочих вопросов.

Однако суд отклонил часть, касающуюся того, что Coinbase действовала как незарегистрированный брокер для услуги Wallet. Решение заключалось в том, что Coinbase не выступала в качестве брокера, хотя некоторые токены соответствовали определенным критериям инвестиционного контракта.

Значительный неудачный случай для SEC с решением судьи Файллы о прекращении требования SEC о том, что Coinbase действовала как брокер, предлагая программное обеспечение для цифрового кошелька без хранения. SEC пыталась отговорить разработчиков от создания программного обеспечения для равноправных партнеров. Не сработало.

— Майк Селиг (@MikeSeligEsq) 27 марта 2024 г.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Тематики:

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Whatsapp
Ok
Telegram
Vk
Copy link
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x