Сегмент RWA-токенов за неделю вырос на 81%В мире криптовалют

Сегмент RWA-токенов за неделю вырос на 81%

Капитализация RWA-токенов достигла отметки в $8 млрд. В лидерах находятся ONDO, POLYX и OM.

За последнюю неделю совокупная капитализация токенизированных активов “реального мира” увеличилась на 81% до $8 млрд. Шесть из пятнадцати крупнейших монет этого сегмента продемонстрировали трехзначный рост и не сбавляли темпы даже во время общей коррекции на рынке криптовалют.

Наиболее успешным токеном стал ONDO, который прибавил в цене 122%. На данный момент его цена составляет $0,91, а капитализация – $1,3 млрд.

Далее идет Polymesh (POLYX), который вырос на 205% до $0,6. Его капитализация достигла $619 млн.

На третьем месте находится MANTRA (OM) с капитализацией $577 млн. За неделю монета потеряла 15%, но за последние сутки восстановилась на 5,5% и теперь торгуется по цене $0,72.

По теме...  Инвестор называет мем-коины "троянским конем" для Web3

Сектор RWA стал вторым по динамике после “кошачьих” мем-токенов.

Несколько проектов и организаций представили новые решения по токенизации активов “реального мира”.

Сеть оракулов Chainlink и блокчейн Avalanche опубликовали результаты пилотного проекта, проведенного банком Австралии и Новой Зеландии (ANZ) по передаче токенизированных активов между публичными сетями с использованием протокола кроссчейн-взаимодействия Chainlink (CCIP).

Биржа DigitFT запустила первые токенизированные депозитарные расписки (DR), предоставляющие право на владение казначейскими векселями США.

В январе платформа Dinari закрыла раунд посевного финансирования на $10 млн и запустила на Arbitrum двадцать RWA-монет dShare, которые представляют акции, недвижимость и другие активы.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Тематики:

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Whatsapp
Ok
Telegram
Vk
Copy link
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x