Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин критикует неутихающий ажиотаж вокруг мем-монетВ мире криптовалют

Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин критикует неутихающий ажиотаж вокруг мем-монет

В захватывающем повествовании сооснователь Ethereum Виталик Бутерин недавно опубликовал пост на X, демонстрируя огромное разочарование в мем-монетах. Этот пост одного из самых известных сооснователей блокчейна в мире привлек мировое внимание, появившись на фоне безумия вокруг мем-монет, наблюдаемого на более широком рынке криптовалют.

В то время как мем-токены, такие как DOGE, SHIB и WIF, недавно резко выросли в цене, пост, опубликованный Виталиком, контрастировал с рыночными настроениями, выделяя множество причин, почему мем-монеты вызывают презрение, несмотря на их популярность. Это вызвало волну спекуляций, подвергающих сомнению идею выпуска монет как нового подхода к финансированию значительных общественных начинаний, как заявил Виталик.

Виталик разочарован в мем-монетах: вот почему

Соответствуя посту, который Виталик опубликовал на X, идея «выпуска монет для финансирования общественных начинаний» в первую очередь была предложена для предоставления альтернативного механизма финансирования наряду с рынками и институтами, заполняя пробелы, где традиционные методы терпят неудачу. К этому сооснователь добавил, представьте себе AntiCancerCoin для поддержки исследований рака или ClimateCoin для поддержки экологических проблем. Однако, переходя к настоящему времени, крипто-мир подвержен мем-монетам.

По теме...  Cognition Labs достигает оценки в $2 миллиарда после привлечения финансирования в $175 миллионов

Что еще могут быть мем-монеты?https://t.co/8ZVhwkVwLy

— vitalik.eth (@VitalikButerin) 29 марта 2024 года

В целом, мем-монеты привлекают пользователей своим потенциальным увеличением стоимости, воспринимаемой инклюзивностью и развлекательной ценностью. Тем не менее, отклонение поставок мем-монет в сторону поддержки общественных начинаний остается негативно воспринимаемым, поскольку это не приносит прямой пользы пользователям и может подорвать стоимость и инклюзивность.

Это, вместе с несколькими другими причинами, перечисленными в общем, является причиной разочарования Виталика в мем-монетах, несмотря на феноменальные приросты, продемонстрированные во время текущего безумия вокруг мем-монет.

Существует ли более позитивный подход?

В том же посте Виталик обратил внимание на благотворительные монеты и игры Робин Гуда, выделив потенциальные преимущества, которые они предлагают по сравнению с мем-монетами, сохраняя при этом тот же уровень удовлетворения. В связи с этим Виталик выделил потенциал игры Робин Гуда с функциями игры для заработка, подобные Axie Infinity, чтобы помочь финансово поднять низкооплачиваемых пользователей.

По теме...  Падение цены CRV ставит основателя Curve Егорова близким к ликвидации

Точно так же, указывая на благотворительные монеты, хроника, в которой значительная часть поставок монеты пожертвуется на благотворительные цели, несет огромный оптимизм не только для крипто-мира, но и для реального мира. Хотя эти подходы могут казаться полезными, все еще остается много работы, поскольку они представляют свои собственные вызовы.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Тематики: ,

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Whatsapp
Ok
Telegram
Vk
Copy link
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x