Тезер становится самой используемой стейблкоином для преступной деятельности: отчетВ мире криптовалют

Тезер становится самой используемой стейблкоином для преступной деятельности: отчет

Тезер вышел на первое место среди стейблкоинов, наиболее часто используемых для незаконных действий. Согласно недавнему отчету Bloomberg, Тезер был наиболее используемым стейблкоином для предполагаемых незаконных действий в прошлом году. Это произошло на фоне общего снижения незаконной активности с использованием криптовалют.

Тезер был самым популярным стейблкоином для незаконной деятельности

Блумберг подчеркивает, что согласно TRM Labs, Тезер был самым популярным стейблкоином для незаконной деятельности в криптовалютной сфере в прошлом году, когда общий объем незаконных транзакций в этой сфере снизился, так как все больше компаний, занимающихся цифровыми активами, попали под наблюдение. В 2023 году токен USDT был связан с $19,3 миллиарда незаконных транзакций, по сравнению с $24,7 миллиарда в предыдущем году, согласно отчету и электронным ответам от TRM Labs, компании по аналитике блокчейна.

Читать также: Основные причины, по которым Shiba Inu стремился к недельному максимуму

По теме...  Тезер проходит новую аудиторскую проверку SOC 2 типа 1, вот что это означает

Связанные с криптовалютами незаконные действия упали в 2023 году

Согласно отчету Chainalysis, после скандалов, взрывов и падений цен в 2022 году, рынок биткоина восстановился в 2023 году. Общая сумма денег, полученных неофициальными адресами криптовалют, также значительно снизилась в 2023 году, достигнув общей суммы в $24,2 миллиарда. Биткоин по-прежнему является основной платформой для некоторых незаконных криптовалютных операций, таких как вымогательство с использованием программ-вымогателей и продажи на темных рынках. Однако эмитенты стейблкоинов имеют право замораживать средства, если узнают о их незаконном использовании. Так, Тезер недавно предпринял такие действия по отношению к адресам, связанным с терроризмом и конфликтами в Израиле и Украине.

Вымогательство с использованием программ-вымогателей по-прежнему угроза

Вопреки общим тенденциям, два наиболее известных типа криптовалютной преступности — вымогательство с использованием программ-вымогателей и темные рынки — увеличили доходы в 2023 году. После крутых падений, о которых мы сообщали в прошлом году, рост доходов от вымогательства с использованием программ-вымогателей вызывает тревогу. Однако это может означать, что атакующие с использованием программ-вымогателей могли адаптироваться к увеличенной кибербезопасности предприятий — развитие, о котором мы впервые упомянули в этом году.

По теме...  XRP, ADA, BCH, LTC, STX объявлены зомби среди 20 криптовалют по версии Forbes

Важность транзакций, связанных с санкциями, является, пожалуй, наиболее очевидным шаблоном, проявляющимся при изучении объема незаконных транзакций. В 2023 году совокупный объем транзакций санкционированных субъектов и стран составил $14,9 миллиарда, что составляет 61,5% от общего объема незаконных транзакций, оцененного в течение этого года.

Читать также: XRP Spot ETF будет утвержден раньше, чем Ethereum ETF, предсказывает главный инвестиционный директор Valkyrie

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Тематики: , ,

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Whatsapp
Ok
Telegram
Vk
Copy link
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x