Рейтинг бирж криптовалют 2020-2023 года – список крупнейшихВ мире криптовалют

Рейтинг бирж криптовалют 2020-2023 года – список крупнейших


Icon Биржа Ввод/вывод фиата Русский язык Объем торгов Количество монет Верификация Рейт: Голос:
1 Binance Binance USD, RUB Да 377 081 BTC 379+ Не обязательная 1803
2 okex Okex Да Да 310 732 BTC 323 не обязательная 960
3 bitmex Bitmex Нет Да 27 414 BTC 15 Не обязательная 611
4 Gate.io Gate.io USD, RUB Да 21 601 BTC 1406+ обязательная 574
5 Bybit Bybit USD, RUB Да 69 429 BTC 101+ не обязательная 512
6 Bittrex Bittrex Нет Нет 2 015 BTC 268 Обязательная 350
7 Exmo Exmo USD, RUB Да 6 142 BTC 46 Нет 24
8 Bitfinex Bitfinex USD банковский перевод Да 101 538 BTC 22 Не обязательная 23
9 Poloniex Poloniex Нет Нет 47 870 BTC 411 Обязательная 13
10 Kraken Kraken USD Нет 54 601 BTC 48 Обязательная 7
11 CEX.io CEX.io USD, RUB Да 3 019 BTC 22 Обязательная 3
12 HitBTC HitBTC USD Нет 52 312 BTC 398 Обязательная 2

Рейтинг криптовалютных бирж по объемам торговли

Рассмотрим рейтинг, обновляемый в реальном времени, на котором видим Топ 70 бирж криптовалют по ежедневным объемам торговли в долларах. Не трудно заметить, что огромный кусок всего мирового рынка по объему, а именно 18% занимает Binance, находящаяся на 1-м месте Топа. Впрочем, это вполне закономерно, учитывая насколько активно развивается Бинанс, внедряя все больше новых возможностей и расширяя функционал.

Как выбрать биржу для торговли?

Заработок на криптовалюте не ограничивается одним лишь майнингом, так же как крипто-активы не ограничиваются только биткоином (BTC). Криптовалюту можно покупать, продавать, обменивать. За счет того, что курсы разных коинов постоянно меняются, можно не плохо зарабатывать. Даже на одной монете, благодаря ее большой валатильности. Покупать, когда курс упал, продавать, когда вырос (см. рисунок ниже). Даже если монета постоянно растет в цене, это происходит волнами, на которых мы и зарабатываем. Что бы осуществлять все операции быстро, существуют специальные криптобиржи. Их очень много, и у каждой свои особенности. Разбираться со всем этим долго, и что бы вам не пришлось это делать, мы составили рейтинг бирж криптовалют за 2020 год. В рейтинге можно голосовать максимум за 3 биржи, которые, по вашему мнению, достойны быть в ТОП-е. пример торговли криптовалютой на бирже Пример торговли криптовалютой на графике биржи Binance.

По каким критериям выбирать лучшие крипто-биржи для торговли?

  • 1. Безопасность и надежность.

    safety Надежные и безопасные криптовалютные биржи – понятия условные, т.к. их нельзя измерить, но они напрямую влияют на сохранность ваших денежных средств. Однако, вы самостоятельно сможете определить, обладает ли та или иная биржа высоким уровнем безопасности, изучив доступную информацию о ней и прочитав многочисленные отзывы пользователей, которые свидетельствуют о реальном положении дел. В приоритете отзывы на Bitcointalk – популярном ресурсе о криптовалюте. В том числе, стоит изучить историю взломов биржи хакерами, если таковые имеются.
  • 2. Объемы торгов.

    объем торгов Высокий объем торгов криптовалютной биржи подтверждает ее высокий статус и доверие со стороны пользователей. Он прямо указывает на количество денежной массы, которую доверили бирже ее пользователи. Это второй по важности критерий, на который стоит обратить внимание. Он так же косвенно подтверждает достойный уровень безопасности.
  • 3. Количество торгуемых криптовалют.

    криптовалюта Количество монет, которыми вы сможете торговать на бирже, так же является важным показателем. Он говорит о гибкости и скорости реакции биржи на изменения в мире криптовалют. Не секрет, что на новой крипте, за которой стоит сильная команда и достойный проект, можно хорошо заработать, пока она еще стоит не дорого. При положительном развитии проекта, цена может вырасти во много раз. Поэтому регулярное появление на бирже свежих “коинов” дает возможность хороших инвестиций.
  • 4. Размер комиссии за операции с криптой.

    комиссия Многие не обращают внимание на размер комиссий и совершенно напрасно. Если вы планируете инвестировать в криптовалюту на долгий срок, то этот параметр не будет для вас критичен. Но если вы собираетесь вести активную торговлю, ежедневно покупая и продавая монеты, то низкая комиссия будет для вас подарком, т.к. она берется за каждую, совершаемую вами, операцию.
  • 5. Наличие верификации и ее сложность.

    верификация Прохождение обязательной верификации, т.е. документальное подтверждение вашей личности – это процедура, которой далеко не все рады. Не всегда она проходит просто и быстро. Иногда биржи требуют перевод документов на английский язык. К тому же, при большом наплыве желающих, верификация может длиться до месяца, и до этого времени, вы не сможете совершать никаких торговых операций. Поэтому в приоритете у пользователей из России являются биржи криптовалют без верификации. Обычно это значит, что без подтверждения личности вы можете свободно торговать и осуществлять вывод монет на свои кошельки, но до определенной суммы в день. Обычно существующего лимита с головой хватает большинству пользователей.
  • 6. Наличие русского языка.

    русский Казалось бы – это не существенный фактор, однако для многих пользователей наличие русского языка является актуальным, и работа с сервисом на английском не представляется возможным без знаний языка. Поэтому в нашем рейтинге, помимо прочих, мы разместили биржи криптовалют на русском языке.
  • 7. Возможность пополнения фиатными деньгами.

    платежные системы Ввод/вывод фиата – означает возможность пополнения счета криптовалютной биржи обычными деньгами с карты Visa или MasterCard, платежными системами, такими как Qiwi, Yandex.деньги, WebMoney, Paypal и другими способами. Такие биржи существуют, но очень часто комиссии за ввод и вывод рублей или долларов настолько высоки, что удобство пополнения теряет всякий смысл, т.к. обходится в копеечку. Лучше всего пополнять криптовалютой со своего кошелька, либо через обменник. В таких обменниках вы можете за пару минут обменять свои деньги с карты на криптовалюту, например Эфир (ETH), указав свой адрес кошелька на бирже, и крипта за обмен упадет сразу туда.
По теме...  SEC предъявила иски против Uniswap. Сообщество называет это войной против DeFi.

Рейтинг криптобирж по дневной выручке

Посредством предоставленной информации вы можете наглядно убедиться, сколько именно зарабатывают криптобиржи на комиссии с торговли криптовалютами, которую мы с вами исправно платим с каждой сделки. В таблице видно, что на первом месте снова расположилась Binance с ежедневным доходом 3.5 млн$, которая обладает так же самой низкой комиссией на рынке – 0.1% от сделки, которую можно уменьшить в 2 раза до 0.05%, если платить ее в BNB (собственная монета биржи). Рейтинг по выручке
  1. Binance
  2. Upbit
  3. Huobi
  4. Bittrex
  5. Bithumb
  6. OKEx
  7. Bits
  8. Bitfinex
  9. Bit-Z
  10. GDAX

Подводим итоги. Кто за Бинанс?

Из всего списка криптобирж, представленных в рейтинге, я бы хотел обратить ваше внимание именно на Binance, стремительно завоевывающую рынок крипты. Эта биржа подходит нам по всем параметрам для быстрой и безопасной торговли, русифицированная и без обязательной верификации.
Отмечу, что без верификации вы можете ежедневно выводить с биржи до 2-х биткоинов. Если вам этого будет не достаточно, думаю, вас не затруднит пройти не сложную верификацию.
В ближайшее время я напишу детальный обзор этой замечательной биржи, включая нюансы безопасной авторизации, особенности торговли и некоторые интересные фишки, которых вы не найдете в других обзорах. Следите за обновлениями и не забудьте оставлять комментарии о вашем опыте работы с криптовалютными биржами.
По теме...  Криптовалютный рынок сегодня разгорается бычьим движением: вот почему
5 1 голос
Рейтинг статьи

Тематики: , , , ,

Подписаться
Уведомить о
44 комментариев
Популярные
Новые Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Бину пора альты делистить, что бы объемы подсобрать

Я вот не понимаю, по идее ведь создателям той или иной монеты выгодно гонять её вверх вниз постоянно. Иначе зачем им было создавать вообще свой альткоин?

Чтобы гонять нужны люди которым можно слить все на хаях. А сейчас выженая земля а не рынок.

альты только начинают отсеиваться. ICO сдохло, IEO туда же. все поняли что IEO скидывать надо сразу.

мне когда то один человек сказал что альты специально так “обезобьемывают” для того чтобы их было потом легче поднять… ну и соответственно там надо задержаться сверху потом..

логики нету в этом вообще

все надежды на то , что с начала нового года будет точно такая жара на альтах как в начале этого года. но биток тогда морально уничтожен был.

что бы так прокачивать альты нужны бабки, если их начнут вливать то полетим, но если биток вяло пинают, то что говорить про альты, на которых сейчас стаканы пустые

да альтам пох на биток, если нужно, их запускают на легке

мне кажется что такой жары как раньше уже точно не будет, будут какие то небольшие движы и все

“Brd запускает контракт с китайской птицефермой, а так же ожидается интеграция блокчейна во всех общественых туалетах средней азии” Все! +1000%

а кто его поднимет
если на бирже у людей не лежат деньги?)

enj как то подняли

много заработал на нем?

это уже другой вопрос)

у меня 2 месяц подряд фьючи больше чем альты принесли

что значит подсобрать объемы?

Это значит перераспределить объем с мертвых альткоинов на более живые.

Подскажите, будут ли брать коммиссию если выводить с бинанса на кошелек траст и обратно, или же можно спокойно хранить деньги на бинансе, чтобы не заморачиваться?

Та он думает, что раз бинанс типа купили траст, то переводы без комиссий на кошелек))

на этот вопрос сами себе ответьте.
Никто не вправе рекомендовать, а тем более гарантировать что либо связанное с биржами

Кисло на бинансе становится, может другие биржи попробовать?

А другие биржи лучше?) Там сейчас объемы меньше в разы чем на бинансе

да тут дело не в обьемах а в движах, больше бирж больше шансов урвать движ

Есть битра
1 биток может сделать 100% вверх, уже сейчас можешь торговать там))
В том плане, что движ где ты максимум засунешь 50$ думаю не интересен, даже если летает

да блин да пусть даже тот битмекс будет, там прострелов должно норм при ликвидах

а чем тебе фьючи на бинансе не подходят? тоже самое, даже лучше

то есть ты хочешь сказать что на бине больше людей чем на битмксе?

на битме обьем 290к битков, на бине 150к. чем больше обьем, тем меньше спред + прострелы. битмекс хуже чем бинанс в разы! да и учти, там на движе тебе битмекс скажет гуляй полем,
и даст закрыть сделку через 15 мин.

Ну не может же быть что движы только на бинансе?

увы и ах)
возможно 1-2 биржи норм еще есть

Не так давно я начал торги на бирже криптовалют, поэтому могу с уверенностью написать, что это очень выгодно как по финансам, так и по времени, так сказать – работаешь сам на себя. Но перед тем как выбрать саму биржу, я долго сидел в интернете, читая отзывы о каждой из них, дабы не попасть в лапы мошенникам, а так же узнавал информацию про сроки вывода средств. Конечно в начальном этапе торгов, наверное как и у всех, были взлеты и падения – я зарабатывал и тут же все терял, поэтому с каждым разом прорабатывал свою схему и обращал внимание на людей, которые… Подробнее »

В мир торговли криптовалютой вошел в прошлом году и сумел добиться определенных результатов. Для этого внимательно и последовательно отнеся к выбору биржи, собирая информацию, сравнивая их между собой и читая отзывы. Так выбрал Binance, которая удовлетворила моим требованиям в плане надежности и безопасности. Время лишь подтвердило верность данного решения.

Я на Binance торгую уже который месяц, всем доволен. Перешел на нее с другой менее известной биржи, там душили жесткими комиссиями, тут все в этом отношении намноооооого лучше.

В самом начале этого нелегкого пути торговать стал на Bittrex. С нее начинало много людей, так же и моих знакомых. В основном из за простоты интерфейса. Уже давно перешел на Binance, которая берет самую низкую комиссию, а также предоставляет пользоваться собственной валютой биржи. На данный момент пока условия устраивают, данную биржу менять не собираюсь.

Мне нравится Bittrex. Это действительно добротная криптовалютная биржа, на которую определенно стоит обратить своё внимание. Условия для торговли тут очень даже неплохие, сама биржа надежная и удобная, поэтому в принципе не знаю, какие тут могут быть проблемы.
Хоть по дневной выручке Bittrex не стоит здесь на первом месте, но могу сказать, что цифры все равно радуют.

Изначально экспериментировал с торговлей на фондовой бирже парами доллар-евро. Но недавно изучил возможности криптовалют и для торгов именно Бинанс. Сейчас объясню почему: первое, это возможность вести торговлю с меньшими потерями. Однако главное, это высокий процент положительных сделок по крипте. Прочитал отзывы и начал пробовать, результаты меня устраивают.

Конечно я пользуюсь Binance, на другую биржу и переходить нет желания. Эта даёт мне все необходимые инструменты для удобной торговли, интерфейс мне нравится и на счёт комиссии не очень много берут, плюс удобный вывод средств.

С весны прошлого года осуществляю торговлей криптовалюты на бирже Binance. Она подходит моим запросам по поводу безопасности и оперативности проводимых операций. Пока все устраивает.

Бирж криптовалют нынче хватает, но увы, далеко не все добросовестные, я бы рекомендовал работать с ТОП-3, как правило аудитория большая и у них надежность запредельная, репутация дороже.

С лета прошлого года осуществляю покупку и продажу криптовалюты на бирже Binance. За это время проблем в осуществлении финансовых операций не возникало, условия более чем устраивают меня.

Я пока работаю с Bittrex, просто привык уже к этой бирже, для меня она удобная, интерфейс понятный и приятный. Торговать удобно и по выводу средств вопросов нет, всегда быстро вывожу.

Whatsapp
Ok
Telegram
Vk
Copy link
44
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x