Binance присоединилась к платформе соблюдения требований FATFВ мире криптовалют

Binance присоединилась к платформе соблюдения требований FATF

Биткоин-биржа Binance присоединилась к Альянсу Global Travel Rule (GTR), чтобы обеспечить соблюдение рекомендаций FATF. Это позволит повысить уровень соблюдения норм и укрепить безопасность данных.

Travel Rule, или рекомендация Группы №16, требует передачи информации о клиентах VASP при обработке криптотранзакций, если они превышают порог в $1000/€1000. Эта информация включает имя и адрес отправителя и получателя, а также сведения об учетной записи.

GTR предоставляет решение для проверки и передачи данных в защищенном виде с использованием криптографии.

«Присоединение к GTR — значительный шаг вперед в укреплении наших глобальных усилий по соблюдению требований. […] Этот альянс усиливает доверие, безопасность и прозрачность, которые могут ожидать от нас пользователи», — заявил замдиректора по комплаенсу Binance Стив Кристи.
По теме...  Команда Renzo изменяет условия проведения аирдропа после критики сообщества

В июне 2023 года FATF выразила недовольство медленной реализацией Travel Rule. Однако, согласно отчету PwC, только Уганда и Турция не предприняли никаких действий для выполнения рекомендаций FATF.

В США ведущие компании, такие как Coinbase и Gemini, представили план соблюдения требований FATF в 2020 году.

В ноябре 2023 года основатель Binance Чанпэн Чжао признал себя виновным в неспособности поддерживать эффективную программу по борьбе с отмыванием денег в качестве главы компании. Он согласился заплатить штраф в $50 млн и уйти с должности CEO.

Напомним, слушания по делу Чжао состоятся 30 апреля. Ему грозит до 18 лет тюрьмы, хотя ранее говорилось о 10-летнем сроке.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Тематики:

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Whatsapp
Ok
Telegram
Vk
Copy link
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x