KuCoin столкнулся с оттоком более чем $1.1 миллиарда после недавних действий Минюста.В мире криптовалют

KuCoin столкнулся с оттоком более чем $1.1 миллиарда после недавних действий Минюста.

После того, как Министерство юстиции США предъявило обвинение KuCoin в нарушении правил противодействия отмыванию денег и законодательства о банковской тайне, на криптовалютной бирже KuCoin начались массовые оттоки. Инвесторы спешат вывести свои активы.

Более $1.1 миллиарда выведено с KuCoin

Данные от 0xscope показывают значительное движение активов на KuCoin, с биржей, которая за последние 24 часа испытала значительный отток в размере приблизительно $1.195 миллиарда.

С другой стороны, SpotOnChain дополнительно подчеркивает влияние этих событий, указывая, что примерно $500 миллионов было выведено из Ethereum-кошельков KuCoin в ответ на уголовное обвинение правительства США. Среди выведенных активов 274 миллиона USDT, 15,500 ETH, 50 миллионов ONDO, 12 миллионов FET и 95.38 миллиона GHX, среди прочих.

Несмотря на отток активов, горячие кошельки KuCoin все еще содержат более $3.6 миллиарда активов на сети Ethereum, подчеркивая устойчивое положение биржи на рынке криптовалют.

По теме...  Планируется снижение комиссий в блокчейне TON, сообщили СМИ.

По словам известного журналиста по криптовалютам Колина Ву, три надежных источника сообщили WuBlockchain, что KuCoin рассматривала возможность прекращения своей деятельности и выставления биржи на продажу в 2023 году. В том же году США начали уголовное расследование в отношении KuCoin, и биржа также столкнулась с вниманием властей Китая. Кроме того, лица, связанные с различными биржами, включая Binance, знали о потенциальной продаже.

CFTC раскрывает секреты

В недавнем обвинении против KuCoin Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) классифицировала различные цифровые активы, такие как Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH), Litecoin (LTC) и стейблкоины, такие как USDC и USDT, как “товары” в межштатной торговле. Эта классификация попадает под раздел 1a(9) Закона, 7 U.S.C. § 1a(9), согласно заявлению CFTC.

По теме...  Четвертый халвинг биткоина произошел в сети

Скрытая жемчужина в жалобе CFTC на KuCoin 🍿

Обычно SEC и CFTC притворяются, что не ведут борьбу за влияние в отношении криптовалюты. Сегодня CFTC открыто атакует предполагаемое расследование SEC в отношении ETH.

Это может показаться незначительным, но на самом деле довольно жесткое межведомственное действие по стандартам Вашингтона: pic.twitter.com/U8CJZMANUG

— Джейк Червински (@jchervinsky) 26 марта 2024 г.

Это значительное событие, учитывая тот факт, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) начала расследование в отношении Ethereum Foundation. Более того, регулятор ценных бумаг также пытается классифицировать Ether (ETH) как ценную бумагу. Это добавляет еще один уровень регуляторного контроля к экосистеме криптовалют, поскольку власти продолжают бороться с классификацией и надзором за цифровыми активами.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Тематики: , , , , ,

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Whatsapp
Ok
Telegram
Vk
Copy link
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x